Казалось бы, вроде совершенно простая и частая ситуация - подавился, однако из-за таких вещей нередко бывают даже смертельные исходы.

В ротовой полости мы имеем, условно говоря, два отверстия в одно падает еда, а в другое идет воздух и вместе, одновременно, они практически не работают.

То есть когда проглатываем еду, дыхательное отверстие закрывается и еда падает вниз, а при дыхании открывается и втягивает воздух в себя, чтобы он не шел в желудок.

Но бывают случаи когда Вы случайно вдохнули или отвлеклись или еще что-то и дыхательное отверстие открылось в неподходящий момент и туда попала еда, что мгновенно затрудняет поступление кислорода.

В таком случае необходимо срочно вытолкнуть этот кусок с помощью специального приёма, когда мы резко надавливаем снизу и создаем избыточное давление в легких, благодаря чему и выпихаем этот кусочек еды.

Подписывайтесь, чтобы получать полезные видео каждый день!

0

2

2,004

AlexandrSukhov

Всем привет.
Я психолог, раскрываю разные темы и провожу диагностики по разным темам.
А так же, раскрываю темы школьных трудностей.

0

1

101

Olga

В чистом организме нет места для заболеваний.
Рекомендуется очищать себя от паразитов 2 раза в год.
У нас есть для этого Антипаразитарный комплекс.
Сайт dihanielesa.ru
ВК
https://vk.com/dihanie.lesa

0

5

873

Mikhail

Гепатит С сегодня лечится , как простуда !
Личный опыт и консультация по ватсап +79375257777

0

7

67

Юрий Сердцев

Любите подобные упражнения? Готова поспорить большинство скажут - ненавижу! Ведь тут работают квадры. И это большая ошибка. На пути к ягодицам нам нужны квадрицепсы, иначе никак.

0

1

897

Соня Солдатова

Тренировка / путешествие на велосипеде и мои песня, музыка, стихи

0

1

1

Enalskiy